Главная Новости Аскар Мамин ознакомился с работой транзитного склада "Казпочты"
20 сентября 2021, 08:15 551

Аскар Мамин ознакомился с работой транзитного склада "Казпочты"

Аскар Мамин ознакомился с работой транзитного склада "Казпочты"

Ожидается, что к 2025 году через этот склад будет проходить более 16 тысяч тонн грузов в год, сообщается в социальных сетях АО "Казпочта". 

 

Премьер-министр РК Аскар Мамин ознакомился с работой транзитного склада АО "Казпочта", который недавно был открыт на СЭЗ "Хоргос-Восточные ворота". 

На территории склада осуществляются бондовое складирование, операции по обработке транзитных грузов в страны Евразийского экономического союза, а также прием почты, предназначенной для Казахстана. 

"Развитие транзитного потенциала способствует созданию благоприятного климата для привлечения инвестиций, развитию и совершенствованию логистической инфраструктуры, существенному сокращению сроков доставки товаров. А выгодное экономико-географическое и геополитическое положение Казахстана дает стране возможность стать ключевым связующим звеном в создании новых транспортных коридоров между Европейским союзом и Китаем. Эти преимущества способствуют развитию нового транзитного склада, мощности которого позволяют ежегодно принимать десятки тысяч тонн грузов", - сообщил руководитель АО "Казпочта" Серик Саудабаев.

До конца 2021 года "Казпочта" планирует обработать свыше 3 тысяч тонн транзитных грузов. 

В компании отметили, что на новом складе создано 22 рабочих места. Потребность в кадрах была полностью удовлетворена за счет набора специалистов из числа местных жителей. В дальнейшем почтовый оператор намерен увеличить количество рабочих мест до 50. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: