Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото пресс-службы KAZENERGY
В Астане состоялось общее собрание членов Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY». В рамках заседания представлены итоги работы KAZENERGY в 2023 г. и план работы в 2024 году, а также обсуждены основные задачи и ключевые направления деятельности, и вопросы дальнейшего развития ассоциации
Председатель ассоциации Магзум Мирзагалиев озвучил ключевые вопросы текущей ситуации в отрасли, подчеркнул важность сотрудничества между членами ассоциации во взаимодействии в разработке законопроектов и решении системных задач, и обозначил требующие совместного решения основные проблемные вопросы.
Он также отметил, что участие в общем собрании членов ассоциации министра энергетики Алмасадама Саткалиева, министра национальной экономики Алибека Куантырова, министра экологии и природных ресурсов Ерлана Нысанбаева демонстрирует системную приверженность государства к открытости и диалогу, и подчеркивает важность решаемых KAZENERGY задач.
Генеральный директор ассоциации Кенжебек Ибрашев выступил с докладом об итогах деятельности ассоциации в 2023 году, презентацией о масштабных планах работы на 2024 год и вопросах улучшения взаимодействия с членами KAZENERGY.
Он отметил, что ассоциации удалось обеспечить реализацию намеченных на 2023 год проектов, и подчеркнул, что в текущем году KAZENERGY в значительной мере расширит и активизирует взаимодействие с членами ассоциации, Правительством и государственными органами.
Особое внимание уделено вопросам нефтегазовой отрасли, мерам фискального и регуляторного характера, требующей пристального внимания, геологоразведке, вызовам декарбонизации и энергетического перехода.
Со своими замечаниями и дополнениями выступили руководители компаний – членов ассоциации: Генеральный директор ТОО «Тенгизшевройл» Кевин Лайон, Генеральный директор «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.» Джанкарло Рую, Председатель Правления АО «Самрук – Энерго» Кайрат Максутов, Председатель Правления АО «KEGOC» Наби Айтжанов и другие.
Подводя итоги обсуждений, председатель ассоциации Магзум Мирзагалиев поблагодарил членов KAZENERGY за участие в общем собрании, повседневную, системную поддержку проектов и инициатив, а также подчеркнул важность совместной деятельности во благо отрасли и экономики Казахстана.
Ассоциация KAZENERGY создана в 2005 году и представляет интересы свыше 50 юридических лиц нефтегазового и энергетического сектора. Организация является крупнейшей отечественной экспертной отраслевой площадкой, обеспечивающей возможности ведения конструктивного диалога между государственными органами, Правительством и компаниями отрасли.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
76
12 декабря 13:01
АО «Самрук-Қазына» снова в числе лидеров нефинансовой отчетности
82
11 декабря 22:17
Кто работает на ПНХЗ: прибористы