Главная Новости Атырауский НПЗ начал проект с международной компанией
10 июля 2020, 08:37 1445

Атырауский НПЗ начал проект с международной компанией

Атырауский НПЗ начал проект с международной компанией

Международная компания HSB Solomon Associates (Соломон) реализует на Атырауском НПЗ проект по совершенствованию производственной деятельности, информирует отдел по связям с общественностью предприятия.

Значимость данного проекта заключается в улучшении технико-экономических показателей и увеличении производственной эффективности АНПЗ.

Проект состоит из трех важных этапов. На первом этапе будет проведена оценка производственной деятельности предприятия для разработки конкретных рекомендаций по улучшениям. На втором этапе консультанты компании, а это опытные эксперты в области нефти и газа, разработают конкретные рекомендации в областях снижения потерь углеводородов, энергоэффективности и оптимизации выходов технологических установок. На третьем этапе заводчане будут внедрять данные рекомендации при поддержке опытных консультантов Соломона.

Если все рекомендации будут успешно внедрены, энергопотребление завода снизится на 20% (относительно уровня 2018 года), потери углеводородов снизятся до 0,50% масс, выход целевых продуктов значимо увеличится, а дополнительная прибыль от внедрения рекомендаций сможет быть направлена на дальнейшее развития своего предприятия.

Для справки: компания «Соломон» является абсолютным мировым лидером в области бенчмаркинга предприятий топливно-энергетического комплекса и создания устойчивых улучшений на НПЗ. Имеет большой опыт выполнения подобных проектов на нефтеперерабатывающих заводах во всех частях мира. Такой проект также был реализован в 2006-2013 годах на НПЗ «Ромпетрол» НК «КазМунайГаз», и суммарно за 7 лет пополнил бюджет завода на 306 млн. долларов. Штат экспертов компании стоит из опытных консультантов из нефтеперерабатывающей, нефтехимической и энергетической отраслей.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: