Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон о ратификации межправительственного соглашения с КНР о сотрудничестве при авиационных происшествиях, сообщила Акорда
«Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания гражданских воздушных судов», - говорится в сообщении.
Казахстан и Китай подписали документ в Пекине 11 сентября 2019 года. Парламент республики ратифицировал его 12 января нынешнего года.
При рассмотрении документа в сенате представители комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству отмечали, что соглашение позволит организовывать и проводить совместные поисково-спасательные операции за исключением морских.
Авиакомпания Air China выполнила свой первый рейс Чэнду - Нур-Султан
Граница районов поиска определена по казахстанско-китайской государственной границе и границе между прилегающими районами. Страна, которая намерена направить поисково-спасательные службы на территорию второго государства, должна подать запрос.
Кроме того, подписанный президентом закон направлен также на укрепление сотрудничества между компетентными органами и службами поиска и спасения двух государств.
Речь идет о совместных учениях спасателей, регулярных проверках межгосударственных каналов связи, взаимных визитах экспертов по поиску и спасению, обмене информацией и опытом.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
109
12 декабря 13:01
АО «Самрук-Қазына» снова в числе лидеров нефинансовой отчетности
111
11 декабря 22:17
Кто работает на ПНХЗ: прибористы