Главная Новости Авиакомпания FlyArystan возобновит в марте полёты по девяти направлениям
20 января 2021, 08:16 1791 Алексей Банцикин

Авиакомпания FlyArystan возобновит в марте полёты по девяти направлениям

Авиакомпания FlyArystan возобновит в марте полёты по девяти направлениям

Несмотря на глобальный спад в секторе пассажирских авиаперевозок и двухмесячный простой, казахстанский лоукостер FlyArystan перевез 1,5 млн пассажиров в 2020 году. А в 2021 году FlyArystan удвоит пассажиропоток

У подразделения авиакомпании Air Astana амбициозные планы на 2021 год: увеличить флот на три самолета и запустить, как минимум, 14 новых маршрутов. С учетом низких цен лоукостера, это должно привести к удвоению пассажиропотока — более чем до 3 млн пассажиров.

С начала операционной деятельности в мае 2019 г. FlyArystan перевезла более 2,2 млн пассажиров. Коэффициент загрузки рейсов с начала полетов в среднем составил 87%, своевременность выполнения рейсов превысила 90%.

В прошлом году авиакомпания увеличила число пунктов назначения -  теперь в маршрутной сети дискаунтера 14 городов Казахстана и 28 маршрутов. Более половины проданных мест было реализовано по цене ниже 10 тыс. тенге (1770 руб.) за перелет в один конец.

За второй год операционной деятельности флот бюджетного перевозчика, сформированный из самолетов Airbus A320, увеличился вдвое и составил 7 ВС. В первой половине этого года планируется расширение авиапарка до 10 воздушных судов этого типа. В дополнение к существующей сети маршрутов из баз в Алма-Ате, Нур-Султане и Атырау FlyArystan инвестирует в развитие региональных рейсов. В 2021 г. откроется по несколько направлений из Чимкента и Актау.

«Это был непростой для многих год, который действительно изменил нашу реальность и быт. Но вместе с тем 2020-й привнес много положительных изменений. Для удобства пользователей мы запустили мобильное приложение, первыми полетели в Туркестан и за счет увеличения авиапарка предоставили еще больше мест по минимальным тарифам», — поделилась итогами года коммерческий директор FlyArystan Жанар Жайлауова.

FlyArystan планирует продать свыше 2,5 миллиона пассажиромест на весенне-летний сезон 2021 года. Лоукостер сообщает о расширении маршрутной сети с 20 до 34 и возобновлений полетов по 9 направлениям, которые были приостановлены на зимний период:

Алматы-Кызылорда-Алматы

Алматы-Кокшетау-Алматы

Алматы-Актау-Алматы

Алматы-Уральск-Алматы

Атырау-Кызылорда-Атырау

Актау-Нур-Султан-Актау

Шымкент-Костанай-Шымкент

Шымкент-Павлодар-Шымкент.

«С приходом восьмого по счету авиалайнера в марте 2021 наша маршрутная сеть расширится до 34 направлений. Помимо действующих маршрутов, мы планируем возобновление 9 ранее осуществлявшихся рейсов, приостановка которых пришлась на осенне-зимний период. В скором времени мы обрадуем наших пассажиров новыми направлениями, поэтому рекомендуем следить за новостями. Билеты доступны в мобильном приложении FlyArystan, а также на сайте flyarystan.com», - прокомментировала коммерческий директор лоукостера Жанара Жайлауова.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: