Главная Новости Безопаснее, экономичнее, комфортнее. Air Astana презентовала Airbus A321LR
10 октября 2019, 15:24 1014

Безопаснее, экономичнее, комфортнее. Air Astana презентовала Airbus A321LR

Безопаснее, экономичнее, комфортнее. Air Astana презентовала Airbus A321LR

Самолет представлен в двухклассной компоновке: бизнес-класс рассчитан на 16 мест, эконом-класс – на 150 мест, сообщает SKnews.kz со ссылкой на Департамент по корпоративным коммуникациям Air Astana.

Девятого октября 2019 года в авиационно-техническом центре Air Astana прошла презентация нового воздушного судна A321LR. Компания стала его первым эксплуатантом в СНГ.

Всего авиаперевозчик договорился об операционном лизинге семи аналогичных авиалайнеров. Они будут доставлены напрямую с завода Airbus в Гамбурге (Германия). Новые экземпляры поэтапно заменят самолеты Boeing -757, которые находятся в эксплуатации с 2003 года. В настоящее время средний возраст самолетов Air Astana – 7,1 лет.

"Приобретение A321LR – значительный шаг в развитии Air Astana. На сегодняшний день авиалайнер является одним из самых технологичных и экономичных в мире узкофюзеляжных самолетов, – отметил президент Air Astana Питер Фостер, – "Высококачественные, полностью раскладывающиеся кресла в бизнес-классе и эргономичные кресла в экономическом классе позволят пассажирам путешествовать с повышенным комфортом на рейсах в Западную Европу, Юго-Восточную Азию, Москву, Дубай, Стамбул и Пекин".

Воздушное судно A321LR оснащено современными двигателями от Pratt&Whitney и обладает улучшенными техническими характеристиками. По сравнению с самолетами Airbus предыдущего поколения, расход топлива у A321LR меньше на 20%, расходы на техническое обслуживание ниже на 5%, количество углеродных выбросов в атмосферу – на 20%, а уровень звукового следа – на 50%. 

Усовершенствованные технические характеристики и эргономичность A321LR делают авиаперелеты еще безопаснее, экономичнее и комфортнее. Это отвечает ценностям авиакомпании в области охраны окружающей среды и повышения доступности перелетов, отметили в Air Astana. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: