Главная Новости Бизнес под стук расточенных колес
29 июля 2021, 12:37 1423 Алексей Банцикин

Бизнес под стук расточенных колес

Бизнес под стук расточенных колес Фото Rail-news.kz.

В Восточно-Казахстанской области открыты вагонно-колесные мастерские для освоения полного цикла капитального ремонта колесных пар (ВКМ), передает Rail-news.kz.

Мастерские организованы на базе одного из крупнейших филиалов ТОО «Қамқор Вагон» - «Усть-Каменогорское вагоноремонтное депо».  Для этого было построено дополнительное крыло к основному зданию из быстровозводимых материалов, ВКМ обеспечены современным оборудованием и средствами диагностики.

Фото Rail-news.kz.Фото Rail-news.kz.

Компетентная комиссия АО «НК «ҚТЖ» с участием ревизорского аппарата и специалистов вагонного хозяйства провели обследование производства, по результатам которого руководство ҚТЖ установило полное соответствие ВКМ нормативно-техническим требованиям и выдали им Свидетельство о расширении условного номера «745» для клеймения при проведении капитального ремонта колесных пар типа РУ1-РУ1Ш.

Фото Rail-news.kz.Фото Rail-news.kz.

Таким образом, «Қамқор Вагон» создали в Восточно-Казахстанской области условия для АО «НК «ҚТЖ» и других заказчиков по принципу работы «Одного окна», где организованы все виды ремонта грузовых вагонов и колесных пар на одном предприятии с гарантией высшего качества и безопасности железнодорожного транспорта.

Фото Rail-news.kz.Фото Rail-news.kz.

Создание ВКМ стали возможным благодаря реализации задач Долгосрочной стратегии развития «Қамқор Менеджмент», разработанной и утвержденной по инициативе первого руководителя компании Диаса Сулейменова. Согласно разработанной стратегии к имеющимся двум ВКМ в южном регионе (Алматы), западном регионе (Шалкар), в 2020 году организован ВКМ в северном регионе (Павлодар). Вагонно-колесная мастерская в Усть-Каменогорске обеспечит потребности собственников вагонов Восточного региона.

Планируется открытие аналогичной ВКМ в центральном регионе — Караганде к 2022 году.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: