Главная Новости «Богатырские» премиальные за инновационный подход
23 апреля 2021, 12:26 918 Алексей Банцикин

«Богатырские» премиальные за инновационный подход

«Богатырские» премиальные за инновационный подход

144 900 тенге в качестве премии за разработку проекта «Снижение количества выбракованных осей колесных пар» получит проектная команда вагонно-ремонтного цеха дирекции по ремонту железнодорожного оборудования компании «Богатырь Комир». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook, сообщила пресс-служба компании

Проведенный командой анализ показал, что очень часто при эксплуатации вагонов происходит обрыв головок болтов М20 в месте торцевого крепления подшипников на шейке оси КП.

Предложенное командой решение изготовить приспособление для фиксации и центровки сверлильной установки, для высверливания отверстий под болты М20 позволило найти выход в этой ситуации. Как итог – за 2020 год было восстановлено 6 осей КП, что в свою очередь дало возможность уменьшить количество закупаемых осей на 6 единиц в 2021 году.

Годовой экономический эффект от реализации проекта составил 1 931 534 тенге.

Стоит напомнить, предложения по улучшению производственных процессов может подать сегодня любой сотрудник компании «Богатырь Комир», внеся его в электронную базу инициатив непрерывных улучшений (База ИНУ).

Обнаруживший возможность для совершенствования и внесший информацию в Базу ИНУ сотрудник включается в состав создаваемой проектной команды, в качестве инициатора проекта. Сумма вознаграждения в рамках одного проекта непрерывных улучшений для инициатора составляет 10% от утвержденной суммы вознаграждения по проекту. Словом, участие в проектах НУ – это реальная возможность заработать дополнительное материальное вознаграждение и внедрить свои идеи в практику.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: