Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Управление по гражданской защите и охране труда организовало встречу с лидерами по производственной безопасности. Делегатов для этого мероприятия выбирали работники структурных единиц путем тайного голосования, сообщает пресс-служба угледобывающей компании
Присутствующие обсудили вопросы создания клуба лидеров, чья дальнейшая деятельность направлена на снижение рисков и профессиональных травм.
Особое внимание участники встречи уделили исключению равнодушного отношения к видимым нарушениям коллег при работе, напомнили о возможности останавливать небезопасные процессы, делать замечания и проводить, при необходимости, соответствующие беседы.
Для зачисления в клуб лидеров в ходе встречи работники прошли анкетирование, специально подготовленное Управлением для выявления лидерских качеств, способных повлиять на ситуацию в области БиОТ в целом. Окончательные итоги будут подведены в ближайшее время. В завершении встречи работники озвучили наболевшие вопросы и обменялись мнением.
Управление по ГЗ и ОТ регулярно проводит встречи с работниками рабочих профессий, плановые и внеплановые проверки. 5 июня при проведении лидерского поведенческого аудита безопасности (ЛПАБ) вскрышного комплекса разреза «Богатырь», управляющий директор по производственной безопасности Тулеген Максилов приостановил работу монтеров пути, выполняемую с нарушением требований, предписанных в наряде-допуске.
С работниками участка провели беседу о возможных последствиях, необходимости строгого соблюдения правил, инструкций, регламентов по технике безопасности. Они, в свою очередь, обязались исключить нарушения в дальнейшем. После устранения выявленных замечаний бригада приступила к работе.
Отметим, что данные работы могли остановить сами сотрудники с применением стоп-карты, за что предусмотрено денежное вознаграждение.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
252
22 апреля 16:22
«Түркістан БГҚ» алаңында негізгі жабдықты тораптық құрастыруға дайындық басталды