Главная Новости Более 120 нарушителей выявили во время рейдов на железной дороге за три дня
05 января 2022, 09:03 585

Более 120 нарушителей выявили во время рейдов на железной дороге за три дня

Более 120 нарушителей выявили во время рейдов на железной дороге за три дня

АО «НК «ҚТЖ» просит граждан быть внимательными на железной дороге и строго соблюдать правила безопасности. Каждый должен относиться к железной дороге, как к объекту повышенной опасности.

Во время праздничных выходных железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции и военизированной железнодорожной охраны провели профилактические рейды безопасности.

За три дня выявлено 128 нарушителей правил безопасного поведения, 53 из которых привлечены к административной ответственности за переход железнодорожных путей в неустановленных местах.

С 700 гражданами проведены разъяснительные беседы, им вручены памятки.

Переход железнодорожных путей в неположенном месте – одна из основных причин травматизма. Железнодорожники считают, что необходимо ужесточить административную ответственность и увеличить штраф для нарушителей. На данный момент штраф за данное правонарушение составляет 3 МРП. 

Профилактические мероприятия на железной дороге проходят постоянно. Контроль усиливается в период праздников и школьных каникул. Кроме того, для предупреждения детского травматизма железнодорожники в течение учебного года проводят уроки безопасности во всех образовательных учреждениях.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: