Главная Новости Более 20% сотрудников группы компаний «КазМунайГаз» прошли ревакцинацию
08 июля 2022, 10:14 952 Алексей Банцикин

Более 20% сотрудников группы компаний «КазМунайГаз» прошли ревакцинацию

Более 20% сотрудников группы компаний «КазМунайГаз» прошли ревакцинацию Фото пресс-службы КМГ

13 тыс. работников или более 20% от общей численности персонала группы компаний «КазМунайГаз» прошли ревакцинацию от COVID-19. На текущий момент полный курс вакцинации (оба компонента) получили 52,3 тыс. сотрудников (80%), сообщает пресс-служба национальной компании

В отдельных организациях доля работников, получивших бустерную дозу превышает 60%, в том числе в KPI Inc. - 61%, «Казахойл Актобе» - 64%, Caspi Bitum – 72%, на Атырауском НПЗ – 76%, «Казгермунай» - 83%, на Павлодарском НХЗ - 86%,

Благодаря успешной кампании по вакцинации в прошлом году в группе компаний «КазМунайГаз» сформирован коллективный иммунитет. Это один из ключевых элементов обеспечения здоровья сотрудников и бесперебойной работы предприятий КМГ.

«Получение профилактических прививок по-прежнему является наиболее проверенным и эффективным способом защиты от заражения и снижения риска развития осложнений в случае болезни. Для дальнейшего поддержания коллективного иммунитета мы ведем работу по ревакцинации персонала», - отметил Директор департамента охраны труда и окружающей среды КМГ Кайрат Сактаганов.

Отметим, что в КМГ созданы все необходимые условия для ревакцинации - на производственных объектах и в офисах организованы прививочные пункты, сотрудникам предоставляется два дополнительных оплачиваемых выходных дня за ревакцинацию.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: