Главная Новости Корпоративный университет «Самрук-Казына» и Ассоциация «Болашак» подписали меморандум
29 апреля 2021, 08:38 1077

Корпоративный университет «Самрук-Казына» и Ассоциация «Болашак» подписали меморандум

Корпоративный университет «Самрук-Казына» и Ассоциация «Болашак» подписали меморандум Фото: пресс-служба Корпоративного Университета «Самрук-Казына»

Как привлечь казахстанских выпускников международных вузов в группу компаний «Самрук-Қазына»? Какие перспективы открывает трудоустройство в организации Фонда? Что необходимо сделать для предотвращения трансферта казахстанской молодежи за рубеж? Чтобы найти лучшее решение, Корпоративный университет «Самрук-Казына» и Ассоциация стипендиатов Международной стипендии Президента РК «Болашак» подписали меморандум о сотрудничестве, передает SKnews.kz ссылаясь на сайт компании.

«Компании Фонда «Самрук-Қазына» являются передовыми и крупнейшими в своих сферах. Поэтому выпускникам нашей программы, безусловно, всегда было интересно привнести свой вклад в развитие таких компаний, присоединиться к их командам и получить опыт. Я думаю, наш меморандум позволит доносить до студентов информацию о трудоустройстве, стажировках и других возможностях развития в группе Фонда эффективнее и оперативнее», - отметила исполнительный директор Ассоциации «Болашак» Лаура Демесинова.

Корпоративный университет «Самрук-Казына» на встрече представлял Даурен Беспалинов, исполнительный директор компании.

«Стипендия «Болашак» с 1993 года лет вносит вклад в развитие страны, предоставляя возможность тысячам казахстанцев получить высокую квалификацию и компетенции в лучших университетах мира. В Фонде «Самрук-Қазына» всегда рады выпускникам программы, так как их видение и знания позволяют привнести новшества и креативные подходы в работу наших компаний. Мы надеемся, что сможем плодотворно сотрудничать и помогать друг другу в наших начинаниях», - отметил он.

Документ подписан в первую очередь с целью трудоустройства студентов и выпускников «Болашак», но также и для поддержки социально значимых проектов Ассоциации. В том числе, образовательного, благотворительного, бизнес- и других направлений.

Также стороны отметили удобство для соискателей рекрутинговой площадки Qsamruk.kz (https://qsamruk.kz/) - единого сайта вакансий группы компаний «Самрук-Қазына».

Кроме того, представители организаций уже запланировали совместное участие в ярмарках вакансий, образовательных лекциях и мотивационных семинарах для участников и выпускников программы «Болашак», а также студентов и школьников из всех регионов РК.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: