Главная Новости Бухгалтер и марафонец. Сотрудница "АлматыЭнергоСбыт" - о профессии и переменах
23 апреля 2019, 10:20 1420 Анель Абулхаирова

Бухгалтер и марафонец. Сотрудница "АлматыЭнергоСбыт" - о профессии и переменах

Бухгалтер и марафонец. Сотрудница "АлматыЭнергоСбыт" - о профессии и переменах

SKnews.kz продолжает рассказывать о молодых специалистах группы компаний "Самрук-Қазына" – талантливых и преданных делу представителях Jas Samuryq. Ярким примером является сотрудница ТОО "АлматыЭнергоСбыт" Алина Нурлиева.

Она работает в компании уже 8 лет. Свою деятельность начинала в отделе по управлению активами, также работала в группе внутреннего аудита и  службе бюджетного планирования и экономического анализа. Сейчас она заместитель главного бухгалтера.

Как отмечает Алина, по специальности и призванию она экономист уже в третьем поколении, и всегда стремилась получить как можно больше знаний и применять их на практике.

"Экономический анализ, бизнес-планирование, финансовые показатели, все это всегда было мне интересно. Но два года назад мне предложили сменить область деятельности и попробовать себя в бухгалтерском учете. Очень многому пришлось учиться в короткие сроки, но это был замечательный шанс, который дал мне возможность вырасти как в профессиональном, так и в личностном плане, а также желание продолжить учиться и в будущем получить квалификацию АССА (The Association of  chartered certified accountants).

Финансовый анализ и бухгалтерский учет в такой области, как энергетика, очень интересен, тем более в масштабах Алматы и Алматинской области. Это прекрасный опыт для нас, молодых специалистов. В нашей компании замечательный коллектив и наряду с опытными сотрудниками, у которых есть чему поучиться, есть поколение перспективных людей со своими целями в жизни. Я планирую в ближайшем будущем продолжать свою профессиональную учебу, работать в энергетике и стать примером для своих детей», - говорит Алина Нурлиева.

Работа Алины отмечена Почетной грамотой ТОО "АлматыЭнергоСбыт".

В свободное от работы время она увлекается фотографией, любит книги и часто пересматривает старые классические фильмы. Ежегодно участвует в весеннем и летних забегах "Алматы Марафон", занимается плаванием и в ближайшем будущем намерена принять участие в серии стартов Oceanman на открытой воде.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: