Главная Новости Что делает ҚТЖ для создания благоприятных условий труда в компании
08 декабря 2021, 09:03 1407 Нигматулин Рэмир

Что делает ҚТЖ для создания благоприятных условий труда в компании

Что делает ҚТЖ для создания благоприятных условий труда в компании

В 2022 году в АО «НК «ҚТЖ» планируется повышение зарплаты сотрудникам как минимум на 5%. Об этом и других мероприятиях, направленных на создание благоприятных условий труда, на III Ежегодном форуме по производственной безопасности и охраны окружающей среды рассказал заместитель председателя правления по кадровым вопросам Серик Кеулимжаев, передает Rail-news.kz.

– В компании постоянно совершенствуются программы морального поощрения и улучшается социальный пакет. В 2021 году нам удалось увеличить периодичность оздоровления работников и пенсионеров в санаториях Казахстана, обеспечить добровольной медицинской страховкой всех сотрудников компании и увеличить размер премии к отраслевым наградам почти в два раза, – сообщил он.

Заработная плата производственного персонала дважды повышалась на 10%, что обеспечило рост среднемесячной заработной платы на 20% по сравнению с прошлым годом. В 2022 году планируется повышение зарплаты как минимум на 5%. Кроме того, осуществляется ежеквартальное премирование производственного персонала по принципу отраслевого соревнования. Продолжается тиражирование подхода премирования по КТУ. В 2021 году этим видом премии охвачено уже более 27 000 работников. Стартовал проект корпоративной системы мотивации, направленной на повышение эффективности процессов.   

Серик Кеулимжаев также подвел первые итоги реализации программы улучшения социально-бытовых условий железнодорожников.

– В течение этого года отремонтировано более 300 бытовых помещений, обеспечена поставка свыше 2 000 единиц бытовой техники для линейных подразделений, до конца декабря на предприятия будет поставлено 8 500 единиц санитарно-бытового инвентаря, – проинформировал спикер. – Мы не останавливаемся на достигнутом и сохраним вектор создания благоприятных условий труда.

Любовь РОВБА

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: