Главная Новости Цифровой Каражанбас: в пилотном режиме внедрена электронная система медицинского осмотра
15 апреля 2021, 10:34 1081 Нигматулин Рэмир

Цифровой Каражанбас: в пилотном режиме внедрена электронная система медицинского осмотра

Цифровой Каражанбас: в пилотном режиме внедрена электронная система медицинского осмотра

Работники АО «Каражанбасмунай» могут пройти предсменное и послесменное медицинское обследование за считанные минуты. В рамках программы цифровизации и автоматизации в пилотном режиме запущена специальная электронная система - SK News.

 
Cистема превентивно определяет заболевания на ранних стадиях, а также выявляет наличие алкоголя и наркотических средств в организме человека. Примечательно, что электронная система медицинского осмотра не требует присутствия медработника.

Аппарат ведет запись всех данных, в том числе видео– и фотоматериалов, и отсылает статистические отчеты во все заинтересованные отделы.

«Считаю, что данная система позволяет качественно и быстро проводить медосмотр. Предсменные, послесменный, послерейсовые осмотры в течении часа можно провести в среднем у 50–60 человек. Через специальный аппарат работники идентифицируются с помощью выданного QR кода, измеряют артериальное давление и пульс», отметил врач Наурыз Сундутов.

Система прошла опытно–промышленное испытание в прокатно–ремонтном цехе эксплуатационного оборудования в течении 15 дней, где аппарат выявил подозрение у работника на инфаркт миокарда. Ему была оказана медицинская помощь и произведена эвакуация в областную больницу. ОПИ продолжаются в медицинском пункте на следующем объекте.

Если система успешно пройдет испытание и покажет высокую эффективность, она будет внедрена полноценно. А это в свою очередь является пошаговой реализацией программы цифровизации месторождения, которая в разы повысит уровень эффективности защиты здоровья работников.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: