Главная Новости Транскаспийский маршрут
23 октября 2020, 09:58 812 Анель Абулхаирова

Транскаспийский маршрут

Транскаспийский маршрут

Делегация «Казмортрансфлот» во главе с Генеральным директором Оржановым Айдаром приняла участие в заседании рабочей группы по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ), прошедшем 21-22 октября 2020 года в г.Стамбул (Турция), передает SKnews.kz со ссылкой на соцсети компании.

Айдар Оржанов выступил с докладом по вопросу переориентации грузопотоков серы и сжиженного газа «Тенгизшевройл» на маршрут ТМТМ. Предполагаемый объем перевозок по данному направлению может составить до 1 млн. тонн серы и 240 тыс. тонн сжиженного газа.

Как отметил Генеральный директор КМТФ, перевозки этих грузов по Каспию планируется осуществлять паромным и фидерным сообщением. Также рассматривается возможность перевозок серы в мягких контейнерах на сухогрузах.

Результатом заседания Рабочей группы стало утверждение на период с 22 октября 2020 года до 31 декабря 2021 года тарифных ставок по маршруту ТМТМ на перевозки разных видов грузов.

Напомним, что НМСК «Казмортрансфлот» является морским оператором фидерного сообщения в рамках Транскаспийского международного транспортного маршрута. С 2019 года фидерами КМТФ перевезено по маршруту Актау-Баку более 18 тысяч ДФЭ различных грузов.

Казмортрансфлот намерен и далее прилагать все усилия для увеличения объемов морских перевозок, что обеспечит дальнейший рост экономики Казахстана.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: