Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Иллюстративное фото из открытых источников
О принятых мерах по стабилизации ситуации с продажей дизельного топлива в Казахстане сообщило Агентство по защите конкуренции, передает Zakon.kz.
Проблемы с дизельным топливом в Казахстане продолжаются. АЗРК пошло на кардинальные меры для исправления ситуации.
«За прошедшую неделю выявлены факты превышения предельных цен на дизтопливо в Актюбинской, Жамбылской, Туркестанской, Алматинской, Кызылординской и Восточно-Казахстанской областях. По итогам мониторинга цен, проведенного территориальными подразделениями АЗРК, материалы для составления административных протоколов направлены в КРЕМ МНЭ РК. Для стабилизации цен на дизтопливо Биржевой комитет принял решение о приостановке биржевых торгов», - сообщает пресс-служба АЗРК.
Водителям, которые видят, что АЗС не продает дизельное топливо казахстанцам, но спокойно заливает его иностранным клиентам, АЗРК советует обращаться с видеофактами и жалобами в территориальные подразделения Агентства по защите и развитию конкуренции.
В случае обмана потребителей жаловаться на индивидуальных предпринимателей или организации, осуществляющие торговую деятельность и оказание услуг, нужно в Комитет по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции РК. А если дизельное топливо продают по завышенным ценам, то отправить заявление на такие АЗС можно в территориальные подразделения Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК.
АЗРК обещает в случае выявления по всем фактам избирательного подхода со стороны АЗС по реализации дизельного топлива принимать меры антимонопольного реагирования. Предметом антимонопольных проверок также является обоснованность повышения цен участниками первичного и вторичного оптовых рынков.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
126
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»