Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Такой видит свою миссию профсоюзная первичка KAP Technology, ради этого в ней трудятся 5 членов профкома.
В составе ТОО «KAP Technology» шесть территориальных подразделений, расположенных в городах Нур-Султан, Алматы, Усть-Каменогорск и населенных пунктах Таукент, Кыземшек, Шиели. На предприятии работает 304 человека, из них 259 являются членами профсоюза.
Председатель первичной профсоюзной организации - Айзара Юсупова - работает заместителем директора департамента сопровождения SAP (г. Нур-Султан), имеет 12 лет трудового стажа и 5 лет опыта в профсоюзной деятельности. Айзара также является победителем одного из самых ярких проектов 2021 года для трудовой молодежи «30 Еңбек елшісі», который дал возможность объединить 30 молодых и активных профсоюзных лидеров из разных отраслей.

У "первички" немало достижений. Увеличены социальные гарантия и объем поддержки работников в новом коллективном договоре на 2021-2023 годы. Количество членов профсоюза увеличилось с 68% до 85,2% от общего числа персонала. Предприятие заняло 2 место в конкурсе «Лучший производственный совет по безопасности и охране труда атомной промышленности в 2019 году» среди компаний, входящих в Отраслевой профсоюз работников атомной промышленности.
Члены «первички» принимают активное участие в различных мероприятиях: поздравили 18 ветеранов и тружеников тыла в разных регионах Казахстана; провели акцию «Дорога в школу» среди сотрудников, в ходе которой была оказана помощь 15 многодетным семьям работников в регионах (49 школьникам). Также была оказана социальная помощь 4 многодетным семьям в п. Шиели, 8 сотрудникам, имеющим инвалидность, 4 сотрудникам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, и сотрудникам, которые переболели COVID-19.
Дополнительно оказывается психологическая помощь сотрудникам, заболевшим COVID-19. Закуплен спортивный инвентарь и арендуются спортивные залы для организации игр в футбол, волейбол и баскетбол для сотрудников Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Туркестанской, Акмолинской областей. Также на постоянной основе ведется работа по возмещению платы за санаторно-курортное лечение, детские лагеря, абонементы в фитнес-центры.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
77
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
85
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы