Главная Новости Делегация АО «Самрук-Казына» обсудила в Москве сотрудничество в области цифровизации
08 сентября 2021, 09:18 428 Нигматулин Рэмир

Делегация АО «Самрук-Казына» обсудила в Москве сотрудничество в области цифровизации

Делегация АО «Самрук-Казына» обсудила в Москве сотрудничество в области цифровизации

Делегация АО «Самрук-Казына» в ходе рабочего визита в Москву  встретилась с руководителями компаний ПАО «Сбербанк России», «Mail.ru» и «Yandex». Представители Фонда и портфельных компаний посетили корпоративный университет «СберУниверситет», где ознакомились с технологическими решениями и подходами Сбербанка при создании бизнес-экосистем. Cтороны обсудили пути развития финтехпроектов, цифровые продукты и линейку инфраструктурных и платформенных сервисов финансового института, сообщает SK News со ссылкой на пресс-службу Фонда.

С учетом глобальных трендов АО «Самрук-Казына» планирует создание собственных бизнес-экосистем с развитием новых нефинансовых и социально значимых сервисов в сфере здравоохранения, энергетике, водообеспечении, робототехнике и цифровой безопасности.

На переговорах с руководителями российских технологических корпораций «Mail.ru» и «Yandex» были рассмотрены перспективные направления сотрудничества – развитие инфраструктуры центров обработки данных, технологии «зеленой экономики» и прорывные облачные сервисы.

По итогам встречи ТОО «QazCloud» и компания «Mail.ru Цифровые технологии» подписали Меморандум о намерениях, согласно которому казахстанские компании получат доступ к облачной платформе «Mail.ru Cloud Solutions»

Как отметил генеральный директор ТОО «QazCloud» Касым Есергепов, «сегодня мы наблюдаем растущий спрос на облачные сервисы с открытым кодом, позволяющие быстро и без больших инвестиций создавать не только инфраструктуру, но и получать платформу с прорывными сервисами (PaaS) для ускоренного развития цифровых проектов».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: