Главная Новости Делегация чешских промышленников посетила «Богатырь Комир»
31 мая 2021, 13:18 729 Алексей Банцикин

Делегация чешских промышленников посетила «Богатырь Комир»

Делегация чешских промышленников посетила «Богатырь Комир»

28 мая ТОО «Богатырь Комир» посетила с деловым визитом делегация представителей чешских компаний во главе с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Республике Казахстан Рудольфом Гиклом

В рамках визита, состоялась встреча иностранных гостей с руководителями «Богатырь Комир», во время которой стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества.

Открыл встречу заместитель генерального директора ТОО «Богатырь Комир» Мирхат Мусанап. О производственных мощностях предприятия и действующей технологии их проинформировал технический директор предприятия Сергей Усик. Вниманию гостей был представлен презентационный видеоролик о ходе строительства объектов циклично-поточной технологии на разрезе «Богатырь», его основных преимуществах.

 

В свою очередь, представители чешских компаний выразили готовность сотрудничать с ТОО «Богатырь Комир» и предложили различное горнотранспортное оборудование, изготавливаемое по заказу, с учетом горно-геологических особенностей разреза, а также средства инициирования для промышленных взрывных работ, технологии для очистки сточных вод.

Представитель Чешского экспортного банка Холуб Ян рассказал о возможностях финансирования бизнес-проектов. Продолжилась программа визита посещением смотровой площадки разреза «Богатырь».

Итоги поездки подвел региональный представитель агентства «CzechTrade» Петр Юрик:

«В составе нашей делегации представители 7 чешских компаний, которые занимаются поставкой технологий для добычи полезных ископаемых. У них уже есть опыт работы в Казахстане и странах СНГ. Они заинтересованы работать на казахстанском рынке, так как он очень перспективный, и мы надеемся, что эта миссия принесет результаты. Уверен, установление деловых связей с компанией «Богатырь Комир», будет способствовать сотрудничеству между нашими странами»

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: