Главная Новости Департамент бурения ММГ: славный юбилей
03 февраля 2023, 09:25 741 Нигматулин Рэмир

Департамент бурения ММГ: славный юбилей

Департамент бурения ММГ: славный юбилей

Юбилей отмечают работники департамента бурения и капитального ремонта скважин (ДБиКРС) АО «Мангистаумунайгаз». Ровно 10 лет назад, в январе 2013 года отдел бурения был выведен из состава производственного департамента, и преобразован в отдельное структурное подразделение.

Первым руководителем ДБиКРС был Берик Жиенбаев, затем в разные годы департамент возглавляли Секербай Байманов, Ерлан Карайчиков, Аскар Тныштиков и Ян Юэхуа.

В настоящее время департаментом руководят Бауыржан Батыргалиев и Чжан Юнцзян, которые вместе со своим коллегами занимаются разработкой новых скважин, подготовкой технических проектов к бурению, а также капитальным ремонтом скважин. Если 10 лет назад на месторождениях АО «Мангистаумунайгаз» было пробурено 153 скважины и произведен капремонт 615 скважин, то в 2022 году эти показатели составили 173 и 902 скважины соответственно. В целом за 10 лет при помощи специалистов ДБиКРС дополнительно было добыто 3 593 048 тонн нефти.

Хоть коллектив в департаменте бурения и небольшой, но зато очень сплоченный и целеустремлённый, каждый работник отлично справляется со своими обязанностями и вносит личный вклад для достижения общих целей.

- Пользуясь случаем хочу поздравить всех своих коллег, а также ветеранов департамента К.Утесинова, А.Джандалиева, Н.Шамилова, Е.Карайчикова, Б.Демеуова, С.Байманова и др., с юбилеем, - говорит заместитель директора департамента бурения и капительного ремонта скважин Бауыржан Батыргалиев. – Хочется поблагодарить всех ветеранов за большой вклад в развитие департамента, за опыт и знания, которые они передали молодому поколению, а своим коллегам я желаю новых трудовых успехов, а также гармонии и благополучия в семьях. Впереди у нас большие цели, и я верю, что совместными усилиями нам по плечу решение любых задач!

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: