Главная Новости Депутат от Amanat пообещал поддержку нефтепереработчикам
03 февраля 2023, 08:56 613 Алексей Банцикин

Депутат от Amanat пообещал поддержку нефтепереработчикам

Депутат от Amanat пообещал поддержку нефтепереработчикам

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе состоялось первое в этом году заседание первичной партийной организации Amanat. Выступивший перед заводчанами член партийной ячейки ТОО «АНПЗ», депутат областного маслихата VII созыва Бексултан Дуйсенгул отчитался о проделанной за два года работе, сообщает пресс-служба компании

Молодой депутат ознакомил собравшихся с итогами реализации предвыборной программы партии Amanat за 2021-2023 гг. Особое внимание он уделил работам, направленным на улучшение экологической ситуации реки Урал (Жайық) и качества воздуха города Атырау.

«Я принимал участие в решении вопроса о выделении необходимых денежных средств на строительство очистных сооружений на Тухлой балке. Состояние реки Жайык тоже вызывает обеспокоенность жителей. Совместно с депутатским корпусом мы донесли эту проблему до мажилиса и министерства. В данный момент ведутся работы по улучшению гидрологического режима реки», - отметил Бексултан Дуйсенгул. 

Директор департамента по связям с общественностью, работе с госорганами, подрядными организациями и административным вопросам АНПЗ Серик Арыстан призвал присутствующих принять активное участие в предстоящих выборах депутатов и сделать свой выбор за будущее страны.

«Выборы пройдут по мажоритарной системе. То есть каждый человек или общественные объединения могут выдвинуть свою кандидатуру. Выдающийся казахский просветитель Миржакып Дулатов сказал: «Для того чтобы быть хорошим человеком, не обязательно быть депутатом. Но чтобы стать депутатом, надо обязательно быть хорошим человеком». Поэтому необходимо проголосовать за тех кандидатов, которые будут заботиться о благополучии народа и трудиться ради светлого будущего страны», - сказал Серик Арыстан.

Председатель первичной партийной организации ТОО «АНПЗ» Бахыт Отебалы отметила, что партия будет оказывать всяческую помощь заводчанам, пожелавшим стать депутатом и продолжить начинания Бексултана Дуйсенгула.

В завершении заседания Серик Арыстан, Бакыт Отебалы, Бексултан Дуйсенгул, а также управляющий директор АНПЗ по переработке нефти и процессам обессеривания Аскар Ермышев были избраны делегатами на внеочередную конференцию городского филиала партии Amanat

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: