Главная Новости Дети из социально уязвимых слоев населения столицы отдохнут в летнем лагере
10 июля 2019, 14:12 1202 Анель Абулхаирова

Дети из социально уязвимых слоев населения столицы отдохнут в летнем лагере

Дети из социально уязвимых слоев населения столицы отдохнут в летнем лагере Фото: Samruk-Kazyna Trust

В Нур-Султане действует детский летний лагерь "Жас Шуак". Лагерь создан с целью поддержки детей из социально уязвимых слоев населения, передает SKnews.kz со ссылкой на Samruk-Kazyna Trust. 

В это лето 300 детей, проживающих в отдаленных районах столицы, смогут отдохнуть в лагере "Жас Шуак".

Для детей предусмотрена развлекательная программа. Ежедневно ребята будут посещать развлекательные и культурные места города: кинотеатры и музеи, парки и выставки, театры и концерты. Кроме того, для юных посетителей лагеря организованы творческие кружки, а также трехразовое питание. Все услуги в нем для детей из социально уязвимых семей предоставляются бесплатно.

"Мы стремимся обеспечить летним досугом детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и все это на бесплатной основе. Чтобы детям было действительно интересно, продумываем программу, экскурсии. В этом году детский лагерь у нас организован в трех школах столицы, это школы №13, №57 и №49", - рассказывает Ляззат Алшинова, директор ОФ "Замандас 21".

Всего, по словам Ляззат Алшиновой, будет организовано три сезона, в каждом сезоне будет принимать участие 100 детей.

Лагерь "Жас Шуак" организован Общественным фондом "Замандас 21" совместно с Фондом развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust.

"Совместно с ОФ "Замандас 21" мы реализуем проект "Движение в интересах детей" по развитию семейно-дворовых клубов. И уже отсюда появилась идея создания летнего лагеря "Жас Шуак", в котором отдыхают дети из удаленных районов Нур-Султана. Всего в лагере предусмотрено три сезона по 10 дней, в каждом сезоне планируется участие порядка 100 детей", - отмечает Дмитрий Куликов, проектный менеджер Фонда Samruk-Kazyna Trust.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: