Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
С 29 на 30 сентября добыча выросла на 10 тысяч тонн и с тех пор держится в районе 197–199 тысяч тонн в день
В начале августа добыча нефти на Кашагане остановилась из-за внутризаводских поломок, но затем постепенно начала восстанавливаться к середине августа. Тем не менее, сниженная из-за ремонтных работ добыча привела к низким объемам в целом по стране в августе-сентябре. Министр энергетики Болат Акчулаков тогда пообещал, что в октябре нефтедобыча на Кашагане восстановится.
Инфографика Информационно-аналитического центра нефти и газа (ИАЦНГ) при Минэнерго
Информационно-аналитический центр нефти и газа (ИАЦНГ) при Минэнерго опубликовали статистику, на которой демонстрируется, что объёмы добычи нефти постепенно восстанавливаются. С 29 на 30 сентября добыча выросла на 10 тысяч тонн и с тех пор держится в районе 197–199 тысяч тонн в день.
При этом переработка нефти по стране упала примерно на пять тысяч тонн ежедневно с начала месяца. ИАЦНГ связывают это с началом планового ремонта на нефтеперерабатывающем заводе в Атырау. На время ремонта производительность завода снизится до 50–70%. Выход на стабильный режим работы планируется во второй декаде ноября.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
53
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы