Главная Новости Dragon Oil и Petromal поищут газ в Казахстане
18 января 2023, 08:53 775 Алексей Банцикин

Dragon Oil и Petromal поищут газ в Казахстане

Dragon Oil и Petromal поищут газ в Казахстане Иллюстративное фото из открытых источников

Сопровождая Главу государства во время его визита в ОАЭ, председатель правления АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов заключил ряд соглашений, направленных на развитие газовой отрасли в Казахстане

Председатель Правления АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов и Главный исполнительный директор Dragon Oil Али аль-Джарван подписали Меморандум о сотрудничестве. Соглашение было заключено в рамках официального визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Объединенные Арабские Эмираты.

Подписанный документ позволит реализовывать совместные проекты в сфере разработки новых газовых месторождений и геологического изучения недр в Казахстане. 

В рамках Меморандума стороны планируют изучить возможности для дальнейшего сотрудничества, а также усилить экономическое и инвестиционное партнерство.

Dragon Oil – международная нефтегазовая компания, входящая в группу компаний Emirates National Oil Company.

Dragon Oil ведет добычу газа и нефти на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Каспийском регионе. Ключевые активы в портфеле компании включают контрактную территорию Челекен на шельфе Туркменистана, недавно приобретенные активы GUPCO в Египте и Блок 9 в Ираке.

Председатель правления АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов также подписал соглашение с главным исполнительным директором Petromal Sole Proprietorship L.L.C Эйасом Аломузом.

Соглашение с Petromal направлено на сотрудничество в сфере совместной разработки новых газовых месторождений, геологического изучения недр в Республике Казахстан, а также в рамках строительства газоперерабатывающих заводов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: