Главная Новости Два «серебра» завоевал казахстанский пловец на престижном турнире во Франции
27 мая 2025, 11:27 1005

Два «серебра» завоевал казахстанский пловец на престижном турнире во Франции

Два «серебра» завоевал казахстанский пловец на престижном турнире во Франции

24-25 мая 2025 года во французском Канете прошел третий этап турнира по плаванию Mare Nostrum Swim Tour-2025.

Казахстанец Адильбек Мусин стал вторым на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. Всего Казахстан представляли 8 участников. В топ-10 в своих заплывах вошли Ксения Игнатова, Софья Сподаренко, Аделаида Пчелинцева и Арсен Кожахметов.

Mare Nostrum — престижная международная серия по плаванию, проводимая ежегодно в мае в странах Средиземноморья. С момента своего основания в 1994 году она стала важной вехой в подготовке пловцов к мировым чемпионатам и Олимпийским играм.

В этом году в турнире участвует 53 страны, которые представляют 609 спортсменов.

Генеральным партнером Федерации водных видов спорта Республики Казахстан является АО «Самрук-Қазына», партнерами – АО «НАК «Казатомпром» и Фонд поддержки спорта «Sport Qory».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: