Главная Новости Экибастузская ГРЭС-2 и «Торайгыров Университет» будут сотрудничать в подготовке кадров
25 ноября 2021, 10:34 1134 Алексей Банцикин

Экибастузская ГРЭС-2 и «Торайгыров Университет» будут сотрудничать в подготовке кадров

Экибастузская ГРЭС-2 и «Торайгыров Университет» будут сотрудничать в подготовке кадров

В целях реализации поручений Главы государства данных в Послании народу Казахстана от 20.09.2020. Представители АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» и «Торайгыров Университет» г. Павлодара 17 ноября 2021 года заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и науки, сообщает пресс-служба «Самрук-Энерго».

В частности, стороны будут участвовать в обучающих открытых лекциях и мастер-классах, проводить совместные научно-технические исследования, сотрудничать в подготовке специалистов, организовывать стажировки и практики для студентов на предприятии.

Фото пресс-службы Samruk EnergyФото пресс-службы Samruk Energy

«На сегодняшний день на станции существует множество вопросов, для разрешения которых участие сотрудников Университета даст толчок для совместного сотрудничества и послужит примером для Энергетической отрасли Республики Казахстан. Наша страна выходит на новый глобальный уровень производства с поэтапным снижением углеродного следа, что открывает перед ВУЗами огромный пласт возможностей развития, как новых специальностей, так и проведения научно-исследовательских работ. И конечно для достижения поставленных целей ВУЗы и производство должны двигаться вместе», - прокомментировал соглашение о сотрудничестве Председатель Правления АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» Даурен Сагидулла.

Фото пресс-службы Samruk EnergyФото пресс-службы Samruk Energy

В соглашении Экибастузская ГРЭС-2 и «Торайгыров Университет» определили 15 направлений сотрудничества. Стоит отметить, что интеграция науки в производство всегда является актуальным вопросом для энергетической отрасли и промышленности.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: