Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Распоряжение о запрете с 10 по 15 декабря приема к перевозке зерновых грузов КТЖ рассылает грузоотправителям. Причина – Китай отказывается их принимать
«Приказываю запретить с 10 по 15 декабря прием к перевозке и переадресовке следующих грузов: зерно, семена масленичных культур, продуктов перемола в зерновых и крытых вагонах, продтовары (масло соевое, рапсовое, подсолнечное) в вагонах цистерн назначением на КНР через Достык», - отмечается в документе, цитируемом агентством «АПК Новости».
Мера принята в связи с несвоевременной выгрузкой вагонов на станции Алашанькоу крытых, цистерн и зерновозов с грузами зерна, семян масличных культур, продуктов перемола, комбикорма, отрубей, жмыха, шрота, растительного масла.
Также причиной назван неприем грузов Китайской железной дорогой по причине наличия на Китайской стороне более 165 крытых вагонов, 108 цистерн и 337 зерновозов. А также наличием подхода на станцию Достык 642 крытых, 123 цистерн, 674 зерновозов с грузами.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
129
04 декабря 19:30
До 600 детей будут бесплатно получать реабилитацию в новом центре в Кызылорде
102
03 декабря 17:46
АлЭС ищет таланты: ярмарка вакансий в ALT Университете