Главная Новости "Эмбамунайгаз": цифровые технологии и безопасное вождение
09 декабря 2020, 09:24 1166 Нигматулин Рэмир

"Эмбамунайгаз": цифровые технологии и безопасное вождение

"Эмбамунайгаз": цифровые технологии и безопасное вождение

В  АО «Эмбамунайгаз»  прошла презентация пилотного проекта «Управление поездками» с участием директора департамента охраны труда и окружающей среды АО НК «КазМунайГаз»  Кайрата САКТАГАНОВА. В мероприятии приняли участие  представители НК КМГ,  сотрудники ответственных департаментов и производственных подразделений Компании и подрядных организаций.

 

- Сегодня мы представляем проект «Управление поездками» - систему, направленную на повышение безопасной культуры вождения и бережливого отношения к технике. Ожидается, что после его реализации, количество дорожно-транспортных происшествий сократится в результате безопасной эксплуатации наземных транспортных средств и предупреждения возможных нарушений, - отметил в своем выступлении  Кайрат Сактаганов.

С презентацией по внедрению проекта «Управление поездками» выступили директор департамента транспорта ЭМГ Максот НАУКЕНОВ и технический директор ТОО «ZHAIKCASPIAN GROUP» Ербол КУСПАНОВ. В рамках проекта на базе программного обеспечения «CITYPOINT» расширяется цифровой функционал действующей в ЭМГ системы наблюдения за автотранспортом. Главные ожидаемые выгоды – сокращение числа ДТП, увеличение ресурса работы транспорта и сокращение затрат на техническое обслуживание и простой автотранспортных средств.  

 

- Проект внедряется поэтапно. Сначала он в пилотном режиме будет внедрен на базе ЭМГ и в случае достижения запланированных выгод, будет тиражирован на другие дочерние подразделения НК КМГ. Я благодарю руководство материнской компании за доверие и  поддержку. Наша общая цель - обеспечить безопасность сотрудников, - отметил заместитель председателя Правления ЭМГ Канатбек КАСЫМГАЛИЕВ.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: