Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото пресс-службы АО Эмбамунайгаз
Шестнадцать стажеров, прошедших обучение по дуальной системе на производстве АО «Эмбамунайгаз» по итогам тестирования приняты на работу в ЭМГ, сообщает пресс-служба компании
С новоиспеченными молодыми специалистами встретился генеральный директор АО «Эмбамунайгаз» Сабит Арынов.
Он поздравил работников, выдержавших требования к приему на работу, пожелал им успехов в работе, профессионального роста и непрерывного развития в соответствии с требованиями современного производства.
«Дуальная система обучения доказала свою эффективность в подготовке технических специалистов. За период с 2015 по 2022 годы на производственных объектах «Эмбамунайгаза» прошли подготовку по этой программе 242 человека, из которых 83 были трудоустроены в нашу Компанию. Сегодня вы становитесь частью нашего большого коллектива. Уверен, что вы направите весь свой потенциал, знания и усилия на процветание Эмбы», - сказал С. Арынов.

Фото пресс-службы АО Эмбамунайгаз
Напомним, Программа дуального обучения студентов существует в АО «Эмбамунайгаз» более восьми лет. Ее участниками могут стать студенты 3 и 4 курсов профильных вузов и колледжей Атырауской области. В рамках реализации Программы дуального обучения АО «Эмбамунайгаз» сотрудничает с АУНиГ им. С. Утебаева, Высшим колледжем АРЕС PetroTechnic, Атырауским политехническим колледжем им. С. Мукашева, Макатским технологическим колледжем нефти и газа, и Жылыойским технологическим колледжем нефти и газа им. С. Утебаева.
Обучение проводится по принципу вахтового метода (14 дней теории-14 дней практики). В процессе освоения программы дуального обучения ЭМГ реализует социальную поддержку начинающих специалистов: обеспечивает студентов питанием, спецодеждой, спальными местами и выплачивает им ежемесячную материальную компенсацию.
В 2023 году в АО «Эмбамунайгаз» проходят дуальное обучение 65 студентов. Совмещая теорию и практику, стажеры осваивают рабочие профессии, в числе которых оператор по исследованию скважин, оператор по добыче нефти и газа, лаборант химического анализа, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и другие.
Реализуя программу дуального обучения, АО «Эмбамунайгаз» поддерживает государственный курс развития занятости, создает социальные лифты для молодежи и развивает собственные традиции «кузницы кадров», сопутствующие на протяжении уже более ста лет.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
85
11 декабря 11:49
«Самрук-Қазына» представил планы по новым IPO на AIFC Connect в Абу-Даби