Главная Новости Эмбинцы приняли активное участие в общенародной акции по высадке саженцев
27 апреля 2021, 08:55 749

Эмбинцы приняли активное участие в общенародной акции по высадке саженцев

Эмбинцы приняли активное участие в общенародной акции по высадке саженцев Фото: emba.kz

24 апреля 2021 года коллективы аппарата управления и производственных структруных подразделений АО «Эмбамунайгаз» (далее ЭМГ) приняли участие в акции «Мое дерево», объявленной главой страны К. ТОКАЕВЫМ в рамках реализации общеказахстанской концепции «Чистая природа», передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

- Как ответственный недропользователь, ЭМГ обеспечит в текущем году высадку 2 800 саженцев на контрактных территориях компании. В рамках меморандума, подписанного в апреле этого года с акиматом Атырауской области, в период с 2021 по 2024 гг. наша компания высадит зеленые насаждения на площади 243,2 га в селе Талгайран Кайыршактинского сельского округа города Атырау. Помимо высадки саженцев, будет построена инфраструктура для полива зеленых насажедний, - отметил руководитель группы по административно-хозяйственным вопросам ЭМГ Бекет ГУБАЙДУЛЛИН.

Всего в этот день сотрудниками НГДУ «Жылыоймунайгаз» (Жылыойский район), НГДУ «Доссормунайгаз» (Макатский район), НГДУ «Жайыкмунайгаз» (Исатайский район), НГДУ «Кайнармунайгаз «(Кызылкогинский район), управлений «Эмбамунайэнерго» и Производственно-технического обеспечения и комплектации оборудованием» (г. Атырау) были высажены на контрактных территориях свыше 1150 саженцев сосны, клена, плодовых деревьев и др. Уход за саженцами и полив осуществляется в рамках договорных обязательств сервисной подрядной компанией, обслуживающей вахтовые поселки. Полив зеленых насаждений обеспечивается очищенной водой из комплексных очистных сооружений на базе месторождений либо  водовозным транспортом в зависимости от расположения месторождений.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: