Главная Новости Ерназар Байтереков: своим трудом поддерживаю родину
08 сентября 2021, 10:58 673 Алексей Банцикин

Ерназар Байтереков: своим трудом поддерживаю родину

Ерназар Байтереков: своим трудом поддерживаю родину Фото пресс-службы ТОО "Богатырь Комир"

«Богатырь Комир» чествует «ровесников Независимости». Материалы о молодых работника компании размещает ее корпоративное издание

Ерназар Байтереков управляет самым узнаваемым на дорогах угольного разреза большегрузным самосвалом – «БелАЗ-75139» (рудовоз).

Уроженец Алтая, в Экибастуз Ерназар приехал на учебу: поступил в Экибастузский колледж инженерно-технического института имени К. Сатпаева на специальность «помощник машиниста тягового агрегата», после окончания его продолжил обучение в институте на факультете «Транспорт, транспортная техника и технология».

Поработав какое-то время в небольших компаниях, и набравшись необходимой водительской практики, в октябре 2018 года он устроился в Управление технологического транспорта ТОО «Богатырь Комир». Начинал на универсальной поливооросительной машине – УПМ, затем перевелся на 40-тонник «HOWO», а вскоре ему доверили и «БелАЗ-75131» (углевоз). Управлять «БелАЗом», как признается Ерназар, было его давней мечтой.

«Конечно, первые три дня было немного сложно, но постепенно я освоился и привык, – говорит Ерназар. – И, прежде всего, к габаритам машины, а система управления на всех машинах примерно одинаковая и почти ничем не отличается. Главное – это подходить к работе ответственно, помнить о безопасности».

Сегодня Ерназар перевозит горную массу на участке вскрышных и отвальных работ № 1. Работу водителя «большегруза» легкой не назовешь – летом дожди и слякоть, зимой – бураны и гололед, но ровесника Независимости Ерназара Байтерекова трудности не пугают, а лишь закаляют. Отработав свою очередную смену, он с чувством приятной усталости, возвращается домой, где его ждут маленький сынишка и любимая супруга.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: