Главная Новости FlyArystan откроет базу в Актобе
13 сентября 2019, 16:26 1718

FlyArystan откроет базу в Актобе

FlyArystan откроет базу в Актобе

Об этом авиаперевозчик сообщил 13 сентября 2019 года на пресс-ланче для актюбинских СМИ. 

Казахстанский лоукостер FlyArystan откроет базу в Актобе. Свою работу региональное представительство начнет во втором квартале 2020 года.

"Борты FlyArystan в среднем заполняются на 94% и это высокий показатель, который доказывает, что казахстанцы выбирают низкие тарифы и высокое качество. Отныне актюбинцам не придется путешествовать через Алматы или Нур-Султан, чтобы добраться до конечного пункта назначения. Благодаря FlyArystan местные жители смогут ежедневно и напрямую летать из точки А в точку Б по очень доступным ценам, экономив при этом свое драгоценное время. Благодаря двум самолетам, которые будут базироваться в этом замечательном городе, мы сможем осуществлять до 10-12 беспосадочных маршрутов", – сказал Президент и главный исполнительный директор Air Astana Питер Фостер.

Также он выразил уверенность в том, что открытие базы положительно скажется на социально-экономическом развитии Актюбинской области и привлечет в регион еще больше бизнесменов и туристов.

Кроме этого, новое представительство позволит создать 100-120 рабочих мест.

"Вакансии появятся не только в авиакомпании, но и других сферах – таких как туризм, ресторанный, торгово-развлекательный бизнес и т.д. Все это станет возможным благодаря одному миллиону посадочных мест, которые FlyArystan предложит местному населению", – отметили в компании.

Аким Актюбинской области Уразалин Ондасын считает международный аэропорт Актобе крайне привлекательным, так как регион граничит с двумя соседними странами, а также шестью областями Казахстана.

Это является основополагающим фактором в вопросе развития местного туризма, значительный прирост которого наблюдается в последние годы.

"В прошлом году было привлечено около 3 млрд тенге инвестиции для развития туристических проектов на территории Актюбинской области, в этом году цифра выросла на 300%. Поэтому мы возлагаем большие надежды на  широкую маршрутную сеть и доступные тарифы FlyArystan и надеемся на двустороннее взаимовыгодное сотрудничество", – сказал глава Актюбинской области.  

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: