Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Казахстанская авиакомпания FlyArystan сообщила, что усилила контроль по проверке ручной клади у пассажиров в зоне посадки, передает Tengritravel.kz.
На официальной странице в Instagram авиаперевозчик опубликовал информативный ролик о том, как важно "не прятать ручную кладь", думая, что можно будет пройти с двумя-тремя сумками в самолет. В компании напомнили, почему важно соблюдать правила провоза ручной клади.
«Одно место ручной клади. Почему? Это обеспечивает безопасность и гарантию наличия места для ручной клади каждого пассажира: множество мелких предметов загораживает проходы и занимает больше места на борту», - отмечается в тексте сообщения авиаперевозчика.
Кроме того, в компании подчеркнули, что существует возможность заранее оформить увеличенную ручную кладь/багаж, в аэропорту за эту же услугу придется заплатить больше, чем в режиме онлайн.
«Принцип «покупай раньше – плати меньше» действует не только на билеты, но и на дополнительные услуги, такие как багаж или питание. Оформить багаж/увеличенную ручную кладь (только вес) онлайн до приезда в аэропорт в два раза дешевле, чем на регистрации, а на регистрации оформить багаж два раза дешевле, чем на посадке», - отметили в компании.
Также компания сообщила, что был усилен контроль по ручной клади в зоне посадки.
«Почему важно не пронести лишние килограммы на посадку? Потому что вашу ручную кладь обязательно проверят на посадке. Оформите все килограммы до приезда в аэропорт, чтобы не переплачивать на регистрации, тем более на посадке», - добавили в компании.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
84
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»
60
08 декабря 12:24
В Кокшетау строят современную ТЭЦ на технологиях «чистого угля»
98
05 декабря 17:59
QID қауымдастығы «KEGOC» АҚ Директорлар кеңесінің мүшесі Дамир Суентаевты марапаттады