Главная Новости Форма и принадлежности. ЭМГ помог «особенным» детям подготовиться к школе
02 сентября 2021, 10:45 1195

Форма и принадлежности. ЭМГ помог «особенным» детям подготовиться к школе

Форма и принадлежности. ЭМГ помог «особенным» детям подготовиться к школе Фото: emba.kz

Помогать особенным детям - уже давняя традиция у эмбинских нефтяников.  На этот раз, благодаря своевременной поддержке «Эмбамунайгаз» родители 7 500 тысяч атырауских семей, воспитывающих детей с особыми потребностями, вздохнут с облегчением накануне учебного года в формате офлайн, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

- Как социально-ответственная компания, мы всегда поддерживаем инициативы акимата Атырауской области по поддержке социально-уязвимых слоев населения. Более того, в нефтяной Эмбе сложилась давняя и крепкая традиция - помогать особенным детям. Поэтому, по ежегодной традиции наша компания приняла участие в акции «Мектепке жол» («Дорога в школу») в рамках благотворительного марафона «Айналайн» к 30-летию Независимости РК и перечислила средства на приобретение школьной формы и учебных принадлежностей для детей с особыми образовательными потребностями на общую сумму в 112 млн. 500 тыс. тенге. От имени коллектива эмбинских нефтяников поздравляю всех педагогов области, родителей и детей с наступившим учебным годом. Пусть путь к знаниям у особенных детей будет легким и плодотворным, - поздравила заместитель председателя правления ЭМГ Рысты Тасмагамбетова учащихся инклюзивных классов средних школ области, их педагогов и родителей в ходе передачи денежных сертификатов в областном акимате.

На средства, выделенные ЭМГ, были приобретены ранцы и сертификаты в торговые центры для покупки школьной формы и канцтоваров для 7500 детей из Атырауской области. Свыше 3000 из них проживают в городе.  

По словам акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова, сегодня в регионе для детей с особыми образовательными потребностями создаются все необходимые условия для обучения: работают специальные консультационные, коррекционные кабинеты, при школах-интернатах заработали реабилитационные центры, а в обычных школах открываются инклюзивные классы в новом формате. Для оказания особенным детям психологической, медицинской и педагогической консультаций, в центре области планируется строительство специального центра.

В ходе вручения, родители поблагодарили ЭМГ и руководство области за внимание и поддержку особенных детей.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: