Главная Новости Германия забирает под управление НПЗ Роснефти
16 сентября 2022, 12:05 752 Алексей Банцикин

Германия забирает под управление НПЗ Роснефти

Германия забирает под управление НПЗ Роснефти Иллюстративное фото из открытых источников

Правительство Германии на основании закона об энергетической безопасности взяло в доверительное управление Rosneft Deutschland GmbH и RN Refining & Marketing GmbH, говорится в сообщении министерства экономики и охраны окружающей среды

Таким образом, Федеральное сетевое агентство получило под свой контроль дочернюю структуру НК «Роснефть» и ее доли в трех нефтеперерабатывающих заводах: PCK Raffinerie (Шведт), MiRo (Карлсруэ) и Bayernoil (Вогбург).

На долю Rosneft Deutschland приходится около 12% немецких нефтеперерабатывающих мощностей, и она является одним из крупнейших игроков на топливном рынке.

Данное решение сопровождается пакетом мер, который стимулирует трансформацию региона и позволит обеспечить НПЗ, который до сих пор зависел от поставок российской нефти по нефтепроводу «Дружба», сырьем по альтернативным маршрутам, указывается в сообщении.

Среди причин передачи активов в доверительное управление федеральному правительству министерство указывает то, что основные поставщики критически важных услуг, такие как как страховые компании, ИТ-фирмы и банки, а также клиенты больше не были готовы сотрудничать с «Роснефтью» и принадлежащими ей немецкими предприятиями и организациями.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: