Главная Новости Железнодорожники передали фонду "CompForChildren" партию компьютеров
01 июля 2020, 09:26 984

Железнодорожники передали фонду "CompForChildren" партию компьютеров

Железнодорожники передали фонду "CompForChildren" партию компьютеров

Представители организации намерены обеспечить этой техникой детей из Тараза и Шымкента. 

На железнодорожном вокзале Алматы-1 в рамках проекта «2020 БЛАГОродных дел» прошла акция по передаче большой партии списанных компьютеров в частный фонд «CompForChildren».

Организация занимается сборкой компьютеров и бесплатно дарит их детям из семей, которые не могут себе позволить такую покупку.

По словам ведущего инженера главного вычислительного центра АО «НК «ҚТЖ» Джухан Кадыровой, железнодорожникам очень приятно внести свой вклад в эту благородную миссию.

«Все компьютеры отлично подходят для нужд школьников. Мы понимаем, что в наше время не у каждой многодетной семьи есть возможность обеспечить всех детей компьютерами, а для учебы техника нужна всем», - сказала Джухан Кадырова. 

Руководитель фонда Равиль Насифулин от души поблагодарил железнодорожников за столь нужную поддержку.

«Я всегда старался помочь людям, и решил связать это со своей компьютерной сферой. Я принимаю старые или списанные компьютеры даром. Многие компании не отдают, а продают их. А вот железнодорожники отдали мне компьютеры бесплатно, за что им большое спасибо. Эти компьютеры я собираюсь передать детям из Тараза и Шымкента», - говорит он.

На каждый компьютер руководитель фонда устанавливает самые необходимые программы, которые могут понадобиться в работе учащемуся, закачивает фильмы и мультфильмы. Помимо малоимущих семей, фонд передает компьютеры также детям из онкологического диспансера, воспитанникам детских домов, детям с инвалидностью.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: