Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В Алматы начались съёмки художественного сериала «Жолдар», посвящённого Году рабочих профессий и железнодорожников. Проект реализуется телеканалом «Хабар» и кинопродакшн «Jana Media» при содействии АО «Пассажирские перевозки» и АО «НК «ҚТЖ».
Сериал направлен на популяризацию профессий железнодорожной отрасли и раскрывает будни работников поездных бригад, машинистов, проводников, билетных кассиров, путейцев, диспетчеров и других специалистов. Съёмки проходят на объектах железнодорожной инфраструктуры с участием представителей отрасли, что придаёт проекту достоверность и социальную значимость.
«Жолдар» станет первым художественным сериалом о жизни казахстанских железнодорожников в годы Независимости, подчёркивая их вклад в развитие страны, - отметил Нариман Дюсекеев, пресс-секретарь АО «Пассажирские перевозки»
Национальный перевозчик выражает благодарность творческой группе «Хабар» и «Jana Media» за инициативу и поддержку имиджа профессии железнодорожников. Выход сериала в эфир ожидается в ближайшее время.

10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
49
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
57
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы