Главная Новости Женские купе появятся в казахстанских поездах
02 июля 2021, 08:30 9664 Алексей Банцикин

Женские купе появятся в казахстанских поездах

Женские купе появятся в казахстанских поездах

В казахстанских поездах появится возможность купить билет в отдельное женское купе. Об этом в интервью программе Магистраль Life на ютюб-канале Trans Logistics Media сообщил генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Петер Штурм.

«Мы планируем внедрение женских купе, то есть купе, предназначенных только для женщин, потому что некоторые женщины считают это более комфортным в плане безопасности. Мы будем делать то же самое и для семей», —рассказал глава «Пассажирских перевозок» П.Штурм ведущей канала Жанне Исингариной.

По его словам, таким образом, компания на деле демонстрирует, что «Пассажирские перевозки» сегодня максимально ориентированы на клиентов и на их потребности.

«Мы просто обязаны обращать внимание на потребности клиентов. Мы знаем из исследования рынка, которое мы провели в прошлом году, что не каждая женщина чувствует себя абсолютно безопасно в поездах, и поэтому внедряем такие решения. Но каждая женщина при этом сможет сама решать, хочет ли она находиться в общем купе или в специальном женском купе», - уточнил глава компании.

Изначально такую инициативу в 2018 году выдвигали депутаты Мажилиса Парламента РКв своей презентации законопроекта по вопросам транспорта. Тогда председатель комитета транспорта министерства по инвестициям и развитию Казахстана Асет Асавбаев говорил, что данная норма сейчас рассматривается в концепции проекта закона совместно с перевозчиками. Спустя год АО «НК «КТЖ» объяснило почему, вариант введения женских купе в поездах является нерентабельным. Однако сегодня снова вернулись к этой идее.

Женские вагоны - широко распространенная практика в таких странах, как Индия, Бразилия, Япония, Каир.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: