Главная Новости Жизнь вне нефтянки: школьники из Мангистауской области выбирают технические, медицинские и творческие специальности
12 сентября 2025, 13:13 544

Жизнь вне нефтянки: школьники из Мангистауской области выбирают технические, медицинские и творческие специальности

Жизнь вне нефтянки: школьники из Мангистауской области выбирают технические, медицинские и творческие специальности

При поддержке АО НК «КазМунайГаз» уже четвертый год подряд успешно реализуется образовательная программа «Жарқын Болашақ». В этом году заявки на участие подали порядка 1 400 школьников региона. По итогам конкурса обладателями грантов стали 127 детей, среди них учащиеся г.Жанаозен, Каракиянского, Бейнеуского, Мангистауского, Мунайлинского и Тупкараганского районов.

КМГ полностью покрывает стоимость обучения, проживание в общежитии, дорожные расходы, а также предоставляет повышенную стипендию, что позволяет молодежи сосредоточиться исключительно на учебе и профессиональном развитии.
 

Большинство студентов выбрали технические и медицинские специальности, в том числе «Защита в чрезвычайных ситуациях». Также они осваивают такие направления, как педагогика, юриспруденция, экономика, искусство и туризм.
 
Участники программы обучаются в ведущих колледжах и специализированных учебных заведениях Астаны, Алматы, Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областей.
 

Программа предоставляет молодёжи Мангистауской области уникальную возможность получить качественное образование и заложить прочную основу для успешного профессионального будущего.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: