Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Готовность действий персонала при возникновении пожаров проверили в Коммерческой дирекции ТОО «Богатырь Комир», сообщает пресс-служба компании
На территории центральной базы хранения прошли противопожарные учения. По легенде при проведении работ в складе для хранения масел произошел пожар. Получив сообщение о чрезвычайной ситуации, из помещения были эвакуированы работники. В ликвидации пожара были задействованы все экстренные службы.
Фото пресс-службы ТОО "Богатырь Комир"
На место «пожара» прибыли дежурная смена пожарной части (ПЧ-6) «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области МЧС РК, отделение НГПС Экибастузского аварийно-спасательного взвода, а также их руководители. В короткие сроки ответственные руководители назначили оперативный штаб. Они распределили основные задачи по произведению расчета сил и средств, произвели расстановку прибывшей техники, подготовили водоисточники, произвели тушение горящего резервуара, локализацию розлива и защиту соседнего резервуара. Так же в учениях участвовали бригады скорой помощи.
Фото пресс-службы ТОО "Богатырь Комир"
Благодаря слаженным действиям всех служб удалось локализовать, и ликвидировать "пожар".
По итогам учебного мероприятия среди участников проведен анализ всех действий по правилам ликвидации пожаров и аварий на производственных объектах.