Главная Новости Грант SHELL получила сотрудница КМГ-Инжиниринг
02 декабря 2022, 14:22 797 Алексей Банцикин

Грант SHELL получила сотрудница КМГ-Инжиниринг

Грант SHELL получила сотрудница КМГ-Инжиниринг Айнур Жансеркеева, фото пресс-службы КМГ-Инжиниринг

Эксперту департамента поддержки крупных проектов Айнуре Жансеркеевой присужден грант для проведения геохимических и седиментологических исследований в Университете Падуи (Падуя, Италия) – старейшем в Европе которому в этом году исполняется 800 лет. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Повышение научно-технического потенциала является важнейшей стратегической задачей КМГ Инжиниринг. Для ее реализации работники непрерывно повышают свои профессиональные компетенции. Эксперты, склонные к научной деятельности, обучаются на докторантуре Satbayev University по направлению «Геология и разработка месторождений нефти и газа».

Допуском к защите для докторантов в Казахстане является соответствие международным требованиям и публикация результатов диссертационных исследований в международных рейтинговых журналах.

Для проведения исследований в рамках обучения в докторантуре по программе «Геология нефти и газа» эксперт департамента поддержки крупных проектов Айнура Жансеркеева приняла участие в конкурсе на грант для поддержки научных исследований. Конкурс был организован для докторантов Института геологии и нефтегазового дела имени К. Турысова Satbayev University, в рамках Фазы V Международного Экономического Форума.

Конкурс проходил в два этапа, которые включали подготовку заявки на английском языке и защиту научно-исследовательского проекта перед членами международной комиссии, которая включала иностранных и казахстанских представителей компаний Shell, ENI, Chevron.

За 20 минут в онлайн-режиме высокому жюри были представлены цели и актуальность исследовательских работ, ожидаемые результаты и методы исследований, даны ответы на вопросы членов комиссии.

По итогам участия в конкурсе кандидату PhD Жансеркеевой Айнуре был присужден грант для проведения геохимических и седиментологических исследований в Университете Падуи (г. Падуя, Италия), которому в этом году исполняется 800 лет.

Результаты исследований, согласно требованиям конкурса, будут опубликованы в рецензируемых журналах Web of Science/ Scopus (Q1-Q3).

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: