Главная Новости Груз из Китая под надежной охраной
28 июня 2021, 07:45 675 Алексей Банцикин

Груз из Китая под надежной охраной

Груз из Китая под надежной охраной

Охрана грузов транзитных контейнерных составов из Китая в Европу взята под особый контроль, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Дорожную карту по сохранности груза на железной дороге разрабатывает ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки». Об этом в ходе круглого стола заявил заместитель генерального директора ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Канат Кобесов. Встреча прошла с участием представителей главной транспортной прокуратуры, заинтересованных структурных подразделений и профсоюза.

Канат Кобесов отметил необходимость усиления профилактических мероприятий по сохранности и предупреждению случаев хищения перевозимых грузов. В Дорожную карту включат комплексные организационные мероприятия, создающие условия для внедрения цифровых технологий в сферу охраны железнодорожных грузов. Особое внимание будет уделено отбору кадров, обучению и профессиональной подготовке персонала. Дорожная карта будет принята в рамках исполнения протокола Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью на транспорте.

«В начале июня в ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» стартовал месячник «Сохранность грузов в контейнерных поездах по маршруту КНР-Европа-КНР, качество перегруза на пограничных переходах Достык, Алтынколь». Таким образом, сохранность грузов по маршруту следования транзитных контейнерных поездов из Китая в Европу взята под особый контроль. Усилены пропускные режимы, ведутся рейды, в том числе внезапные, проверяется работа камер видеонаблюдения на перегрузочных терминалах станциях Достык и Алтынколь», - сказал Канат Кобесов.

В свою очередь, представители главной транспортной прокуратуры высказали намерение объединить усилия в обеспечении сохранности груза. Говорилось о необходимости усилить ответственность работников, допустивших правонарушения при исполнении трудовых обязанностей. Для этого будут инициированы изменения и дополнения в Трудовой кодекс РК.

По итогам совещания рекомендовано проводить аналогичные встречи на регулярной основе.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: