Главная Новости И снова нефтяники приходят на помощь. ЭМГ помог еще 19 детям подготовиться к школе
08 сентября 2021, 13:48 761

И снова нефтяники приходят на помощь. ЭМГ помог еще 19 детям подготовиться к школе

И снова нефтяники приходят на помощь. ЭМГ помог еще 19 детям подготовиться к школе Фото: emba.kz

Известный своей сплоченностью и сильными волонтерскими традициями коллектив «Эмбамунайгаз» в очередной раз оказал поддержку детям из малообеспеченных детей, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

На этот раз сотрудники центрального аппарата управления ЭМГ на добровольной основе собрали сумму в более 500 тыс. тенге, на которые были приобретены и вручены сертификаты на 30 тыс. тенге  шести малообеспеченным многодетным семьям в  Атырау для приобретения школьной одежды и учебных принадлежностей для 19 детей к новому учебному году.

- После смерти мужа я одна воспитываю шестерых детей. Поэтому очень благодарна эмбинцам за оказанную помощь, которая очень своевременна в такой сложный период, когда нужно было собрать детей в школу после длительного онлайн-обучения. Желаю здоровья и успехов всему коллективу нефтяной компании, - поблагодарила многодетная мама Гульшара БАКТЫБАЕВА.

Теплые слова благодарности волонтеры Эмбы услышали от других многодетных родителей Атырау.

Напомним, что неделей ранее ЭМГ в рамках ежегодной акции «Мектепке жол» («Дорога в школу») и благотворительного марафона «Айналайын» к 30-летию Независимости РК перечислил средства на приобретение школьной формы и учебных принадлежностей для детей с особыми образовательными потребностями на общую сумму в 112,5 млн тенге. На средства, выделенные ЭМГ, были приобретены ранцы и сертификаты в торговые центры для покупки школьной формы и канцтоваров для 7500 детей из Атырауской области. Свыше 3000 из них проживают в городе.  

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: