Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Иллюстративное фото из открытых источников
Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравил корпорацию нефти и природного газа Индии с началом добычи нефти на флагманском глубоководном проекте в морской части бассейна рек Кришна-Годавари, пишет агентство экономических новостей Прайм, ссылаясь на сообщение канцелярии премьер-министра Индии
Контролируемая государством индийская корпорация нефти и природного газа (ONGC) 7 января начала первую добычу нефти на глубоководном месторождении KG-DWN 98/2 в бассейне рек Кришна-Годавари у Бенгальского залива на побережье Какинада. Месторождение находится примерно в 25 километрах от береговой линии. Ожидается, что пиковая добыча составит около 45 тысяч баррелей нефти в день и более 10 миллионов кубических метров в день газа.
«Корпорация начала первую подачу нефти с глубоководного месторождения 98/2 Кришна- Годавари, приближаясь к завершению второй фазы проекта. Фаза 3, ведущая к пику добычи нефти и газа, уже идет и, вероятно, завершится в июне 2024 года. Ожидается, что проект 98/2 увеличит общий объем добычи нефти и газа корпорации на 11% и 15% соответственно», — говорится в сообщении корпорации в соцсети X.
В 2020 году корпорация приступила к работе по запуску добычи нефти путем внедрения на месторождении соответствующих технологий. Восковой характер сырой нефти создал множество технических проблем, и все они были решены с помощью инновационной технологии «труба в трубе», первую в своем роде инновацию в Индии. Представители компании рассказали, что скважина вскрыла 30 метров продуктивных пород на глубине 5,3 тысяч метров ниже уровня морского дна, а по результатам сейсмических исследований можно предполагать наличие 80-метрового продуктивного пласта на глубине 6,45 тысячи метров.
Крупные проекты, такие как KG-DWN-98/2, имеют решающее значение для достижения цели Индии по снижению зависимости от импорта нефти и газа для удовлетворения быстро растущих энергетических потребностей. Индия является третьим по величине потребителем сырой нефти в мире и зависит от импорта, который обеспечивает более 85% ее потребностей. Страна также является крупным импортером природного газа, поскольку внутренняя добыча газа способна удовлетворить около 50% спроса.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
117
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»
66
08 декабря 12:24
В Кокшетау строят современную ТЭЦ на технологиях «чистого угля»