Главная Новости "Интергаз Центральная Азия" – лидер в сфере экологической ответственности
27 марта 2020, 09:00 1283

"Интергаз Центральная Азия" – лидер в сфере экологической ответственности

"Интергаз Центральная Азия" – лидер в сфере экологической ответственности

Рейтинг был составлен Всемирным фондом дикой природы (WWF России) и группой компаний CREON. 

АО "Интергаз Центральная Азия" заняло первое место в рейтинге экологической ответственности нефтегазовых компаний среди дочерних компаний АО НК "КазМунайГаз". 

Организаторы исследования "Здравый смысл" – Всемирный фонд дикой природы (WWF России) и группа компаний CREON. 

Ислледование проходит с 2014 года, в 2017 году в него включили нефтегазовые компании Казахстана. 

По прошествии шести лет существования проект доказал свою результативность. Нефтегазовые компании России и Казахстана ориентируются на результаты рейтинга для оптимизации процессов в области экологического менеджмента и внедрения новых подходов в области охраны окружающей среды. 

В этом году в рейтинг были включены не только добывающие, но и все дочерние компании АО НК "КазМунайГаз", работающие по направлению переработки и транспортировки. Всего в выборку рейтинга 2019 года вошли 17 нефтегазовых компаний Казахстана, являющихся дочерними предприятиями АО НК "КазМунайГаз" (не менее 50% доли участия).

Данный подрейтинг является добровольной инициативой АО НК "КазМунайГаз". Цель его составления – повышение экологической прозрачности и "внутренней конкуренции" дочерних предприятий, что должно способствовать повышению уровня экологического менеджмента, как каждого предприятия, так и холдинга в целом.

Список компаний для рейтинга определялся объемом добычи нефти, газового конденсата и нефтепродуктов в соответствии с данными Министерства энергетики Республики Казахстан. В итоге, первое место получило АО "Интергаз Центральная Азия", второе место – АО "Эмбамунайгаз", третье место – АО "КазТрансОйл". 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: