Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Порт Ляньюньган. Фото из открытых источников
Группа представителей АО «НК «ҚТЖ» во главе с управляющим директором по логистике Ерланом Койшибаевым встретилась с представителями китайского порта Ляньюньган, передает Rail-news.kz.
В ходе официальной встречи с делегацией, возглавляемой вице-президентом ООО «Ляньюньган» г-ном Ван Синьвэнем были обсуждены итоги работы в 2022 году и перспективы дальнейшего сотрудничества между Центральной Азией, Республикой Корея, Японией и странами Юго-Восточной Азии по налаживанию организации перевозок через порт Ляньюньган в Китае и через Казахстан. Перспективным вектором увеличения грузопотока через казахстанско-китайский логистический терминал в порту Тихого океана является перевозка грузов через Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ).
В 2022 году объем совместной терминальной перевалки контейнеров составил более 25 000 ДФЭ, что на 6,1% больше, чем в 2021 году. На встрече стороны договорились рассмотреть возможности создания новых совместных транспортно-логистических проектов и инициатив, направленных на создание благоприятных условий между двумя странами и увеличение объемов перевозок.
Морской порт Ляньюньган - один из крупнейших портов в мире, напрямую связанный с железнодорожным маршрутом в Китае. Транспортно-логистический терминал в морском порту является совместным предприятием ТОО «Ляньюньганская портовая международная логистическая компания» с мультимодальной компанией АО «KTZ Express», дочерней компанией АО «НК «ҚТЖ».
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
31
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»
56
08 декабря 12:24
В Кокшетау строят современную ТЭЦ на технологиях «чистого угля»
98
05 декабря 17:59
QID қауымдастығы «KEGOC» АҚ Директорлар кеңесінің мүшесі Дамир Суентаевты марапаттады