Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Со станции Павлодар до Туркестана отправился пассажирский поезд №45/46 с новыми вагонами. В Павлодарский участок регионального филиала АО «Пассажирские перевозки» - «Северный» поступили 36 купейных и плацкартных вагонов отечественного производства, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки»
Фото пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы»
«Одна из стратегических задач Национального перевозчика - обновление вагонного парка. Мы учли пожелания жителей региона и по многочисленным просьбам горожан и акимата города Павлодарзапустили по маршруту Павлодар — Туркестан новые вагоны. Поезд будет курсировать ежедневно. Состав будет формироваться из 10-ти новых вагонов: 3 купе и 7 плацкарт. В одну сторону пассажирский поезд будет перевозить 456 пассажиров, а при увеличении пассажиропотока будут включаться дополнительные вагоны», - отметил генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов в ходе запуска обновленного поезда.
Фото пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Новые вагоны оборудованы кондиционерами, воздушными фильтрами, биотуалетами, датчиками дыма и системой видеонаблюдения. В купе установлены электрические и USB-розетки. Срок службы подвижного состава при надлежащей эксплуатации составляет до 40 лет.
Осенью этого года парк АО «Пассажирские перевозки» уже пополнился 42 новыми пассажирскими вагонами отечественного производства. Они курсируют по маршрутам «Мангыстау-Атырау» и «Актобе — Атырау».
Фото пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы»
В рамках обновления вагонного пассажирского парка до конца 2023 года планируется поставка еще 10 вагонов и в первом полугодии 2024 года - еще 62 вагона. В декабре прошлого года заключен договор на приобретение 537 пассажирских вагонов, которые будут производиться по технологии Stadler в период с 2025 по 2030 годы. В следующем году планируется проработка с государственными органами вопроса в части финансирования проекта по приобретению еще 157 пассажирских вагонов. С учетом всех запланированных мероприятий в 2030 году средний «возраст» вагонов снизится с 18 до порядка 13 лет.