Главная Новости Из Пекина в Москву отправился первый грузовой поезд по маршруту Китай - Европа
20 марта 2023, 09:00 993 Нигматулин Рэмир

Из Пекина в Москву отправился первый грузовой поезд по маршруту Китай - Европа

Из Пекина в Москву отправился первый грузовой поезд по маршруту Китай - Европа

16 марта между столицами Китая и России – Пекином и Москвой отправился первый грузовой поезд. Это ознаменовало начало новой службы железнодорожного экспресса Китай-Европа, соединяющей столицы двух стран, передает Rail-news.kz.

Всего на новый поезд Китай-Европа было погружено 55 40-футовых контейнеров. Среди перевозимых товаров - автозапчасти, строительные материалы, бытовая техника, ткани, одежда, товары для дома и т. д. Весь маршрут составляет около 9 тыс. километров, а расчетное время в пути - около 18 дней.

Китайский железнодорожный экспресс был первоначально запущен в Чунцине, а затем начал отправляться из других китайских городов, таких как Чэнду, Сиань и Ланьчжоу. За более чем десять лет работы к China Railway Express постепенно присоединились и другие города, например, недавно открытый узел China Railway Express в Шэньяне.

По мнению экспертов, железнодорожный экспресс Китай-Европа между Пекином и Москвой отражает растущий торговый и транспортный поток между Китаем и Россией, а также демонстрирует геополитические изменения в логистическом ландшафте.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: