Главная Новости Качество бизнес-процессов на АНПЗ – в позитивной динамике
12 февраля 2021, 08:32 849 Алексей Банцикин

Качество бизнес-процессов на АНПЗ – в позитивной динамике

Качество бизнес-процессов на АНПЗ – в позитивной динамике

По итогам реализации совместного проекта Атырауского НПЗ и   компании RLG International операционная эффективность производства нефтепродуктов на заводе значительно возросла, сообщает пресс-служба компании

Существенные улучшения произошли в различных аспектах основной деятельности предприятия, в частности, выполнении плановых показателей, сокращении незапланированных простоев, вовлечении персонала в решение производственных задач и других критериях совершенного производства.

Операционная эффективность является одним из главных критериев эффективности работы, отражающим наилучшее соотношение между конечными результатами деятельности предприятия и затраченными на их достижение ресурсами.

Соответствующий проект стартовал на АНПЗ в 2019 году и финишировал в январе 2021 года. Его результатами являются   сокращение отклонений конечных показателей производственного плана от факта на основных высокодоходных производственных установках завода и снижение количества инцидентов: с 36 в 2019 –ом до 25 в 2020 году. Напротив, формирование системы управления производственной эффективностью и культуры производства на АНПЗ в измеримых показателях выросло на 38%, а непрерывное улучшение производственных показателей достигло 63%.

По показателю поддержания внедренной в 2018 году методологии Px™ – подготовки и проведения капитальных ремонтов, достигнута устойчивость процесса: проведенный в 2020 году объемный и капиталоемкий капитальный ремонт  на АНПЗ был завершен на 3 дня раньше установленного срока.

 В ходе проекта на заводе был разработан и внедрен механизм мониторинга ежесменных КПД установок, оптимизирован операционный ритм взаимодействия на производстве путем ежесменного обсуждение планов и достижений с вовлечением производственного персонала, создан алгоритм приема – передачи смены с разработкой чек-листов, четко регламентирующих процесс информационного обмена в межсменный период.

В начале 2021 года на АНПЗ стартовал третий совместный проект с компанией RLG International, направленный на внедрение системы повышения эффективности технического обслуживания Mx™ (Совершенное техобслуживание).

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: